太阳城赌城,太阳城赌城网址

信件查看
姓名:
***
类型:
咨询
来信时间:
2020-12-09
信件标题:
咨询医保
信件内容:
咨询鄱阳医保,但是拔的6282595打不通,我现在想缴医保,但是之前中断过,想查询一下之前是什么时候开始中断的。
办理情况:
办理状态:
已回复
回复内容:

反映人,您好!太阳城赌城,太阳城赌城网址医保补缴报销问题已收悉。我局予以高度重视,安排相关工作人员对反映的问题进行调查核实,现就反映的问题答复如下: 经我局与当事人电话联系后了解:反映人胡**,咨询父母医保断缴补缴业务。据调查其父母2020年未缴纳医保,根据省、市医保文件要求新增参保人员需要补缴2020年费用,已与其沟通到位,反映人表示满意。

回复时间:
2020-12-09
承办单位:
鄱阳县医保局