太阳城赌城,太阳城赌城网址

信件查看
姓名:
***
类型:
求助
来信时间:
2020-09-27
信件标题:
执勤执法规范
信件内容:
我星期六晚上踏板摩托车走在鄱阳县人民医院门口那边。交警大队二中队把我拦下来,说我无牌,没戴头盔,驾驶证不符。当天晚上我之前反映过的是来来回回的人都没戴头盔,为什么只抓我?路上没有拍照的电动车跟没戴头盔的人很多。难道这不是随心情执法吗?你拦我我承认,但是别人呢?交警执法不公,可以联系:13479****64.
办理情况:
办理状态:
已回复
回复内容:

反映人:您好! 经调查,反映人反映的情况为:2020年9月5日20时,按照省公安厅统一部署,大队二中队在鄱阳镇西经二路人民医院路段开展以酒驾为主体内容的交通违法夜间整治行动。20时23分左右,违法行为人朱**驾驶一辆无牌踏板摩托车经过检查点。现场执勤人员发现朱**驾驶的摩托车无牌且未戴头盔,遂拦停进行核实。带队民警告知朱**未戴头盔、无牌的违法行为后,经警务通手机查询该朱**只有准驾驶车型为C1(小型汽车)的机动车驾驶证,未办理相应的摩托车类型的驾驶证,遂对朱**开具无牌、无证、未戴头盔(1005A、1717、1207)代码的《交通管理强制措施凭证》。2020年9月7日9时许,朱**前来交警部门接受了违法处理,车辆也已返还。至于当事人朱**反映的一堆电动车,执勤交警未处罚的情况与处理其无证、无牌、未戴头盔的机动车违法的情况不相一致,也就没有执法不公的情况出现。另据网上核查,朱*于2019年11月6日在鄱阳湖大道被大队一中队以无证、无牌、未戴头盔驾驶摩托车被处罚过。当天晚上同时查出的还有三辆违法摩托车被查出。

回复时间:
2020-09-27
承办单位:
鄱阳县公安局