太阳城赌城,太阳城赌城网址

信件查看
姓名:
***
类型:
咨询
来信时间:
2020-09-08
信件标题:
车辆罚款
信件内容:
我是鄱阳县的,我借的别人的车子(赣EE03**)放在湖城绿洲小区里面。怎么贴罚款单?
办理情况:
办理状态:
已回复
回复内容:

反映人:您好! 自2019年11月份开始鄱阳交警大队积极开展双城同创工作,为此我大队每日开展城区交通秩序专项整治,主要整治机动车乱停乱放、非机动车闯红灯、占用机动车道、加装雨蓬等违法。违章停车是双创过程中交通秩序整治重要的工作之一,根据《江西省实施(中华人民共和国道路交通安全法)办法》第五十条、第五十一条之规定,机动车在停车泊位内停放,车身不得超出停车泊位;未施化停车泊位的区域一律禁止停车,车辆停放时要按顺行方向,要按停车位箭头指示方向停车,车身右侧贴近道路边缘停靠。经核查车牌号牌赣EE03**,于2020年8月22日09:19分在未施化停车泊位的区域停车。

回复时间:
2020-09-08
承办单位:
鄱阳县公安局